Профессиональные справочные системы для специалистов
13.12.2021
Установлен порядок взаимодействия контрольных органов с Росаккредитацией по вопросам контроля (надзора) за соблюдением требований техрегламентов

     Постановлением Правительства РФ от 03.12.2021 N 2192 утверждены Правила взаимодействия органов государственного контроля (надзора), а также органов государственного контроля (надзора) с национальным органом по аккредитации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов. Данное постановление принято в целях реализации положений Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".
     
     Указанное взаимодействие осуществляется по следующим вопросам, в том числе:
     
     информирование о признаках нарушения требований технических регламентов;
     
     совместное рассмотрение сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в связи с нарушением требований технических регламентов.
     
     Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением пункта 21 Правил, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 марта 2022 г.