Профессиональные справочные системы для специалистов
22.09.2021
"Титан - СМ" выпустил первую партию аэрозольной продукции

     В рамках расширения ассортимента выпускаемой продукции на производственной площадке "Титан - СМ" (входит в ГК "Титан") в городе Новочеркасск была произведена первая партия аэрозольной продукции под торговой маркой AUTOEXPRESS.

     В ближайшее время компания выпустит на рынок новый удобный формат смазочных материалов в аэрозольных баллонах: жидкий ключ, AE-40, литиевые, медные и силиконовые смазки-спреи, применяемые в автомобильной отрасли.

     Основными преимуществами аэрозольной продукции является возможность её экономного потребления и равномерного нанесения на поверхность. Аэрозоли просты в использовании, достаточно встряхнуть баллон, после чего нанести спрей на обрабатываемую поверхность на расстоянии 5-10 см. Благодаря дополнительной насадке-трубочке на упаковке спрей способен проникать в любые труднодоступные места.

     Напомним, что в январе 2021 года предприятие приобрело новую фасовочную линию для наполнения аэрозольных баллонов. Она позволяет фасовать продукцию в баллоны объёмом 210, 335 и 520 мл. Максимальная производительность линии составит 200 тонн аэрозольной продукции в год.

     Компания и дальше планирует расширять ассортимент представленной продукции, так, уже до конца 2021 года планируется выпустить расширенную линейку автомобильной косметики в аэрозольных баллонах, а именно: чернители шин, очистители электрических контактов, двигателя, кузова, тормозных дисков и дросселя.

     Предприятие "Титан - СМ" приобретает сырьё как у зарубежных, так и у российских производителей. Одним из ключевых поставщиков компании является завод "Омский каучук", входящий в состав Группы компании "Титан".

     
     Источник:
     https://titan-group.ru/