Профессиональные справочные системы для специалистов
08.09.2020
Современные методы защиты от коррозии будут обсуждаться на "Металл-Экспо'2020"

     В рамках деловой программы 26-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2020", которая пройдет 10-13 ноября на ВХНХ, ЦНИИПСК им.Мельникова проведет конференцию "Современные методы защиты от коррозии. Проблемы, решения, инновации". Традиционное мероприятие металлургического форума пройдет во второй день выставки, 11 ноября.

     В конференции примут участие специалисты проектных и строительных организаций, руководители и специалисты заводов металлических конструкций, представители ассоциаций и отраслевых союзов, научно-исследовательских институтов.

     На встрече будут рассмотрены тенденции на рынке защиты от коррозии металлоконструкций и крепежных изделий, существующие и новые виды покрытий и технологии их нанесения, а также методы подготовки металлических поверхностей к нанесению покрытий.

     В том числе докладчики представят практику применения технологии нового поколения термодиффузионного цинкового (ТДЦ) покрытия крепежных изделий, газотермических покрытий, термоотверждаемых покрытий ламельного типа с нанесением антифрикционных стабилизирующих лаков, комбинированного защитного покрытия на крепеже, состоящего из ТДЦ покрытия и дополнительного покрытия на основе пассивирующей композиции, пневмогидроабразивной (беспыльной) подготовки лакокрасочных покрытий и др.

     Кроме того, будут затронута проблематика совершенствования нормативно-технической документации в сфере защиты от коррозии металлоконструкций: актуализация действующих нормативных актов и новые разработки.
     
     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/