Профессиональные справочные системы для специалистов
28.01.2021
"Северсталь" прошла ресертификационный аудит на соответствие международному стандарту системы экологического менеджмента

     "Северсталь" подтвердила соответствие системы управления предприятия требованиям международного стандарта по экологии ИСО 14001.

     Ресертификационный аудит системы экологического менеджмента компании "Северсталь" на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 провело российское отделение DQS Holding GmbH в ноябре 2020 г.

     По словам генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгения Виноградова, наличие сертификата ISO 14001 подтверждает приверженность компании соблюдению экологических норм и природоохранного законодательства. Сертификат подтверждает эффективное управление экологическими аспектами и стремление организации к сохранению благоприятной окружающей среды.

     Аудит проходил во всех подразделениях череповецкой промышленной площадки компании "Северсталь", а также в листопрокатном цехе в г.Колпино и трубопрофильном цехе в п.Шексна Вологодской области. Вопросы охраны окружающей среды аудиторы обсуждали как с руководителями подразделений, так и с рядовыми работниками.

     При аудите оценивались значимые экологические аспекты, реализация программы мероприятий по достижению экологических целей, соблюдение законодательных требований. Также были определены сильные стороны системы экологического менеджмента и области возможного улучшения.
 
     Представители сертификационной компании отметили высокий уровень производственного экологического контроля меткомбината, внимание, которое компания уделяет техническому состоянию природоохранных объектов.

     "Северсталь" придает особое значение повышению экологичности производства: с момента последнего ресертификацитонного аудита, то есть за три года, компания направила на экологическую часть инвестпроектов и целевую программу по замене газоочистного оборудования и систем аспираций ЧерМК порядка 4,77 млрд рублей.

     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/ru