Профессиональные справочные системы для специалистов
13.12.2021
Ростехнадзор и ТПП России подписали новое соглашение о взаимодействии

     В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась рабочая встреча Руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого и президента ТПП России Сергея Катырина. В мероприятии приняли участие начальник Правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев, вице-президент ТПП Максим Фатеев, председатель комитета ТПП по промышленной безопасности Борис Красных и члены комитета.
     
     Открывая мероприятие, Сергей Катырин отметил, что ТПП России сотрудничает с Ростехнадзором уже продолжительное время. Первое соглашение с Ростехнадзором было подписано в 2017 году. В результате подписания Соглашения в составе Палаты был создан успешно работающий комитет по промышленной безопасности.
     
     Александр Трембицкий отметил высокую результативность совместной работы по трансформации нормативно-правового регулирования. "Одно из самых важных направлений - работа по "регуляторной гильотине". С коллегами из Комитета удалось оптимизировать многие требования, но все, что непосредственно влияет на состояние промышленной безопасности, было сохранено", - сказал Александр Трембицкий.
     
     Отдельно Александр Трембицкий отметил важность совместно проводимых работ в области развития системы независимой оценки квалификаций, в том числе по внедрению профессионального стандарта "Специалист в области промышленной безопасности".
     
     В завершение встречи Александр Трембицкий и Сергей Катырин подписали новое, актуализированное Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
     
     
     Источник:
     http://www.gosnadzor.ru