Профессиональные справочные системы для специалистов
15.12.2021
Проект "Создание гида по работе с НТИ на предприятии с помощью систем "Техэксперт"" стартовал в МосПолитехе

     В ноябре-декабре прошли занятия по проекту "Создание гида по работе с НТИ на предприятии с помощью профессиональных справочных систем "Техэксперт" в условиях цифровизации". Проект реализуется в рамках дисциплины "Проектная деятельность" и предполагает работу со студентами в течение двух учебных семестров. Представитель компании-разработчика проводит лекции, студенты участвуют в практических семинарах, выполняют домашние задания и получают навыки поиска и анализа НТИ для решения профессиональных задач по специальности.

     На занятиях студенты познакомились с разными видами поиска: сравнили "ручной" неавтоматизированный по сайтам в интернете и в профессиональных справочных системах, провели анализ проблем и ошибок, с которыми может столкнуться специалист при работе с недостоверными источниками информации.
     
     Также студенты собрали документы, используемые в разных учебных дисциплинах. Из них к концу первого семестра в системе "Техэксперт" можно будет создать облако знаний по своей дисциплине - тематические подборки материалов, которые будут полезны в ходе учебы в университете и в профессиональной деятельности.