Профессиональные справочные системы для специалистов
12.01.2022
Предложен новый порядок осуществления стимулирующих выплат медработникам за выявление онкологических заболеваний

     Минздравом России на общественное обсуждение предоставлен проект новых Порядка и условий осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения (далее - Порядок).
     
     Проектом, в частности, предусматривается стимулирующая выплата в размере 1 тыс. рублей за каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания, диагноз которого подтвержден результатами соответствующих диагностических инструментальных и (или) лабораторных исследований, в том числе:
     
     - 500 рублей - врачу-терапевту (врачу-терапевту участковому, врачу-терапевту цехового врачебного участка, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-педиатру (врачу-педиатру участковому), фельдшеру фельдшерского здравпункта (фельдшерско-акушерского пункта), ответственному за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, направившему пациента на осмотр (консультацию);
     
     - 250 рублей - медицинскому работнику, направившему пациента на осмотр (консультацию) врача-онколога;
     
     - 250 рублей - медицинскому работнику, осуществившему своевременное установление диспансерного наблюдения за пациентом с онкологическим заболеванием.
     
     Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 682н, которым в настоящее время установлен аналогичный порядок осуществления стимулирующих выплат за выявление онкологических заболеваний, предложено признать утратившим силу.
     
     Обратите внимание, что проект не подлежит применению и носит информационный характер.
     
     Ознакомиться с полным текстом проекта и принять участие в его обсуждении можно по ссылке http://regulation.gov.ru/p/123985.