Профессиональные справочные системы для специалистов
07.06.2023
НИАР проведет обучение по вопросам метрологического обеспечения лабораторной деятельности

     Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации совместно с Инновационным учебным научным центром разработал образовательные программы для развития компетенций участников национальной системы аккредитации в сфере управления качеством испытаний и измерений:

     - Управление оборудованием в испытательной лаборатории. Подготовка ответственных за метрологическое обеспечение в лаборатории;

     - Метрологическое обеспечение деятельности испытательных лабораторий (центров). Практические вопросы применения законодательства в области обеспечения единства измерений;

     - Деятельность испытательной лаборатории (центра) по изготовлению образцов, применяемых для внутреннего контроля качества.

     Программы обучения направлены на повышение квалификации сотрудников, осуществляющих деятельность по управлению лабораторным оборудованием на различных уровнях.

     После успешного прохождения дистанционного обучения и итоговой аттестации слушатели курсов получат удостоверение о повышении квалификации по установленной форме.

     Ознакомиться с графиком обучения, узнать подробную информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации, а также подать заявки на обучение в электронном виде можно в разделе Образовательные программы. В связи с разработкой и запуском новых программ обучения информация постоянно дополняется. Следите за обновлениями.


     Источник:
     https://fsa.gov.ru/