Профессиональные справочные системы для специалистов
09.06.2021
НИАР начинает обучение по подтверждению соответствия продукции требованиям ТР ТС 010/2011

     Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Федеральной службы по аккредитации открывает набор слушателей на новую дополнительную профессиональную программу повышения квалификации "Подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011)". Программа разработана для специалистов предприятий-изготовителей, продавцов, уполномоченных изготовителем лиц, декларирующих соответствие продукции через электронный сервис Росаккредитации, а также экспертов-аудиторов органов по сертификации продукции.

     Обучение первого потока слушателей пройдет на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации с 5 по 7 июля в дистанционной форме. Программой курса предусмотрено проведение вебинара, на котором слушатели получат ответы на вопросы, заданные на форуме программы. Итоговая аттестация пройдет в формате дистанционного тестирования. В адрес слушателей, успешно прошедших итоговую аттестацию, будут направлены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

     Узнать подробную информацию о программе, а также подать заявку на обучение в электронном виде можно на сайте образовательной программы.

     Ознакомиться с новым графиком обучения на третий квартал 2021 г., узнать подробную информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации, а также подать заявки на обучение в электронном виде можно в разделе Образовательные программы на сайте Росаккредитации.


     Источник:
     https://fsa.gov.ru/