Профессиональные справочные системы для специалистов
12.01.2022
Консорциум "Кодекс" выступил партнером Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

     В 2021 году Консорциум "Кодекс" во второй раз выступил партнером Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

     Осенний кубок - это командное соревнование среди студентов вузов в решении инженерных кейсов. Соревнование состоит из заочных отборочных этапов и дистанционных полуфиналов, проходящих в восьми федеральных округах, а также очного финала в Москве.

     В рамках чемпионата представители компании помогли студентам подготовиться к решению кейсов и провели онлайн-лекцию на тему "Цифровизация российских предприятий. Эффективная работа с нормативно-технической документацией". Участники познакомились с вопросами цифровизации предприятий и задачами, требующими автоматизации, научились определять роль информационных систем в принятии эффективных производственных решений на примере платформы "Техэксперт". Также в интерактивном формате были рассмотрены возможности поиска и работы с нормативно-технической и проектной документацией для подготовки проекта, написания курсовой и дипломной работы, а также решения рабочих задач.

     Традиционно победители и призеры чемпионата "CASE-IN" награждаются дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров. Консорциум "Кодекс" в очередной раз предоставил участникам сертификаты с бесплатным онлайн-доступом к специализированным справочным системам линейки "Техэксперт".

     "Работа с профессиональными справочными системами позволит ребятам быстро ориентироваться в постоянно изменяющемся нормативном поле и эффективно работать с документами, что обеспечит для них конкурентные преимущества как в учебе, так и при трудоустройстве", - комментирует Татьяна Петрова, руководитель сектора по работе с учебными заведениями Консорциума.

     Партнерство с "CASE-IN", которое длится уже третий год, стало для Консорциума "Кодекс" важным этапом в работе - компания взяла шефство над самой массовой аудиторией чемпионата - студенческой молодежью.