Профессиональные справочные системы для специалистов
20.05.2022
Консорциум "Кодекс" поздравляет со Всемирным днем метрологии!

     20 мая во всем мире отмечается профессиональный праздник метрологов. Результаты их плодотворного труда играют центральную роль в научных открытиях и инновациях, промышленном производстве и международной торговле, в улучшении качества жизни и в глобальной защите окружающей среды.
     
     Для того чтобы работа специалистов-метрологов была еще эффективней, создана и постоянно развивается профессиональная справочная система (ПСС) "Техэксперт: Помощник метролога". Она содержит крупнейшую подборку нормативно-правовых и нормативно-технических документов, справочную и консультационную информацию, а также комплекс специализированных сервисов, которые помогут выполнять задачи быстро и эффективно.
     
     Использование в работе системы "Техэксперт: Помощник метролога" поможет точнее и быстрее справляться со следующими задачами:
     
     - организация поверки, ремонта и калибровки средств измерений (также разработка метрологической документации);
     
     - контроль соответствия методов и средств измерений требованиям законодательства;
     
     - проведение метрологических экспертиз;
     
     - ведение баз учета измерительных средств;
     
     - контроль оснащения предприятия всеми необходимыми средствами измерений;
     
     - обучение персонала работе с измерительными приборами;
     
     - внедрение новых средств измерения и многое другое.
     
     Кроме ПСС "Техэксперт: Помощник метролога" Консорциум "Кодекс" выпускает отраслевое издание "Метрология и Лаборатория", посвященное самым важным изменениям в законодательстве, новым сервисам внутри системы, а также содержащее ответы ведущих экспертов на популярные вопросы. Подписаться на новые выпуски "Метрологии и Лаборатории" можно по ссылке: https://smi.cntd.ru/metrologiya.