Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2023
Идет обсуждение проектов национальных стандартов в области вентиляции и дымоудаления

     Разработаны проекты национальных стандартов:

     Проект ГОСТ Р Конструкции для удаления дымовых газов. Требования и методы испытаний для дымоходных систем. Часть 1. Общий порядок проведения испытаний;

     Проект ГОСТ Р Вентиляция зданий. Эксплуатационные испытания оборудования для вентиляции жилых помещений. Испытание на определение рабочих характеристик механических приточных и вытяжных вентиляционных установок без воздуховодов для систем механической вентиляции, включая рекуперацию тепла и предназначенных для одного помещения.
     
     Срок публичного обсуждения проектов: 26.04.2023-27.06.2023;
     
     Проект ГОСТ Р Конструкции для удаления дымовых газов. Дымоходные системы с внутренними керамическими трубами. Часть 3. Требования и методы испытаний для систем газ-воздух (LAS);

     Проект ГОСТ Р Вентиляция зданий. Эксплуатационные испытания оборудования для вентиляции жилых помещений. Испытание на определение рабочих характеристик механических приточных и вытяжных вентиляционных установок с воздуховодами, включая рекуперацию тепла.
     
     Срок публичного обсуждения проектов: 24.04.2023-26.06.2023.

     Разработчиком документов является: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский институт стандартизации".