Профессиональные справочные системы для специалистов
22.09.2021
АО "Транснефть - Урал" готово к работе в осенне-зимний период

     АО "Транснефть - Урал" успешно выполнило полный комплекс запланированных мероприятий по подготовке объектов магистральных трубопроводов к устойчивой работе в осенне-зимний период во всех регионах присутствия.

     На линейной части и производственных площадках обследовано 5582 шт. запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие, проверена работоспособность 405 систем телемеханики. Утеплено 420 блок-контейнеров пунктов контроля управления технологическими процессами.

     Подтверждена полная готовность систем теплоснабжения к обеспечению температурного режима в производственных корпусах и административных зданиях: проверены 1195 тепловых пунктов и систем отопления, проведены пробные пуски 35 котельных, выполнено техническое обслуживание более чем 125 км тепловых сетей. Для устранения точек утечки тепла здания и сооружения обследованы с помощью тепловизионного оборудования, системы вентиляции и обогрева подготовлены к переводу в зимний режим.

     Проведено обследование электросетевого хозяйства: 1156 силовых трансформаторов, более 2098 км линий электропередачи; подготовлены к работе 83 аварийных дизельных электростанции на производственных площадках, для них имеется необходимый запас топлива.

     Проверена готовность противопожарного оборудования к работе в зимний период, выполнена проверка работоспособности 48 ед. автоматических систем пожаротушения. На базе ремонтных подразделений сформированы запасы горюче-смазочных материалов, кислорода и пропана, необходимых материалов. Пункты наблюдения на подводных переходах обеспечены оборудованием и инвентарем.

     По итогам проведенных подготовительных мероприятий АО "Транснефть - Урал" оформлен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг.
     
     
     Источник:
     https://ural.transneft.ru/